Fixture

CAMPEONATOS DAMAS | FIXTURE

CATEGORÍA
Primera | Intermedia | Quinta | Sexta | Septima | Octava | Novena | Segunda | Cuarta
NOMBRE TORNEO
Campeonato Damas A | Campeonato Damas B | Campeonato Damas C | Campeonato Damas D | Campeonato Damas E | Campeonato Damas F | Campeonato Damas G | Metro Damas Domingo | Copa Bs As | Copa Bs As-Desarrollo (Preliminar)
SUBDIVISIÓN
A | B
Próxima Fecha
Torneo N° 142 | Rueda N° 1 | Fecha N° 5
1) 21/04/2024 EL SOSIEGO--BEKAD
2) 21/04/2024 CIRCULO HEBREO--ARG. DE RUGBY
3) 21/04/2024 S. BARBARA--U. LA PLATA
4) 21/04/2024 DEP. FRANCESA- B--BANADE
5) 21/04/2024 C.A.S.A DE PADUA--DEP. FRANCESA
6) 21/04/2024 BEROMAMA--ALBATROS
7) 21/04/2024 VICENTINOS--LOS MATREROS- B
8) 21/04/2024 LOS ANDES--DEP. LAFERRERE
Torneo (142) - Primera Metro Damas Domingo B
Rueda N° 1
Rueda N° 1 | Fecha N° 1
1) 17/03/2024 EL SOSIEGO14S. BARBARA
2) 17/03/2024 DEP. FRANCESA- B20CIRCULO HEBREO
3) 17/03/2024 C.A.S.A DE PADUA017BEKAD
4) 17/03/2024 BEROMAMA00ARG. DE RUGBY
5) 17/03/2024 VICENTINOS00U. LA PLATA
6) 17/03/2024 LOS ANDES31BANADE
7) 17/03/2024 DEP. LAFERRERE03DEP. FRANCESA
8) 17/03/2024 LOS MATREROS- B20ALBATROS
Rueda N° 1 | Fecha N° 2
1) 24/03/2024 LOS MATREROS- B11EL SOSIEGO
2) 24/03/2024 ALBATROS30DEP. LAFERRERE
3) 24/03/2024 DEP. FRANCESA11LOS ANDES
4) 24/03/2024 BANADE10VICENTINOS
5) 24/03/2024 U. LA PLATA11BEROMAMA
6) 24/03/2024 ARG. DE RUGBY50C.A.S.A DE PADUA
7) 24/03/2024 BEKAD90DEP. FRANCESA- B
8) 24/03/2024 CIRCULO HEBREO13S. BARBARA
Rueda N° 1 | Fecha N° 3
1) 07/04/2024 EL SOSIEGO50CIRCULO HEBREO
2) 07/04/2024 S. BARBARA04BEKAD
3) 07/04/2024 DEP. FRANCESA- B02ARG. DE RUGBY
4) 07/04/2024 C.A.S.A DE PADUA06U. LA PLATA
5) 07/04/2024 BEROMAMA02BANADE
6) 07/04/2024 VICENTINOS12DEP. FRANCESA
7) 07/04/2024 LOS ANDES12ALBATROS
8) 07/04/2024 DEP. LAFERRERE01LOS MATREROS- B
Rueda N° 1 | Fecha N° 4
1) 14/04/2024 DEP. LAFERRERE13EL SOSIEGO
2) 14/04/2024 LOS MATREROS- B03LOS ANDES
3) 14/04/2024 ALBATROS20VICENTINOS
4) 14/04/2024 DEP. FRANCESA30BEROMAMA
5) 14/04/2024 BANADE80C.A.S.A DE PADUA
6) 14/04/2024 U. LA PLATA22DEP. FRANCESA- B
7) 14/04/2024 ARG. DE RUGBY07S. BARBARA
8) 14/04/2024 BEKAD120CIRCULO HEBREO
Rueda N° 1 | Fecha N° 5
1) 21/04/2024 EL SOSIEGO--BEKAD
2) 21/04/2024 CIRCULO HEBREO--ARG. DE RUGBY
3) 21/04/2024 S. BARBARA--U. LA PLATA
4) 21/04/2024 DEP. FRANCESA- B--BANADE
5) 21/04/2024 C.A.S.A DE PADUA--DEP. FRANCESA
6) 21/04/2024 BEROMAMA--ALBATROS
7) 21/04/2024 VICENTINOS--LOS MATREROS- B
8) 21/04/2024 LOS ANDES--DEP. LAFERRERE
Rueda N° 1 | Fecha N° 6
1) 05/05/2024 LOS ANDES--EL SOSIEGO
2) 05/05/2024 DEP. LAFERRERE--VICENTINOS
3) 05/05/2024 LOS MATREROS- B--BEROMAMA
4) 05/05/2024 ALBATROS--C.A.S.A DE PADUA
5) 05/05/2024 DEP. FRANCESA--DEP. FRANCESA- B
6) 05/05/2024 BANADE--S. BARBARA
7) 05/05/2024 U. LA PLATA--CIRCULO HEBREO
8) 05/05/2024 ARG. DE RUGBY--BEKAD
Rueda N° 1 | Fecha N° 7
1) 12/05/2024 EL SOSIEGO--ARG. DE RUGBY
2) 12/05/2024 BEKAD--U. LA PLATA
3) 12/05/2024 CIRCULO HEBREO--BANADE
4) 12/05/2024 S. BARBARA--DEP. FRANCESA
5) 12/05/2024 DEP. FRANCESA- B--ALBATROS
6) 12/05/2024 C.A.S.A DE PADUA--LOS MATREROS- B
7) 12/05/2024 BEROMAMA--DEP. LAFERRERE
8) 12/05/2024 VICENTINOS--LOS ANDES
Rueda N° 1 | Fecha N° 8
1) 19/05/2024 VICENTINOS--EL SOSIEGO
2) 19/05/2024 LOS ANDES--BEROMAMA
3) 19/05/2024 DEP. LAFERRERE--C.A.S.A DE PADUA
4) 19/05/2024 LOS MATREROS- B--DEP. FRANCESA- B
5) 19/05/2024 ALBATROS--S. BARBARA
6) 19/05/2024 DEP. FRANCESA--CIRCULO HEBREO
7) 19/05/2024 BANADE--BEKAD
8) 19/05/2024 U. LA PLATA--ARG. DE RUGBY
Rueda N° 1 | Fecha N° 9
1) 26/05/2024 EL SOSIEGO--U. LA PLATA
2) 26/05/2024 ARG. DE RUGBY--BANADE
3) 26/05/2024 BEKAD--DEP. FRANCESA
4) 26/05/2024 CIRCULO HEBREO--ALBATROS
5) 26/05/2024 S. BARBARA--LOS MATREROS- B
6) 26/05/2024 DEP. FRANCESA- B--DEP. LAFERRERE
7) 26/05/2024 C.A.S.A DE PADUA--LOS ANDES
8) 26/05/2024 BEROMAMA--VICENTINOS
Rueda N° 1 | Fecha N° 10
1) 02/06/2024 BEROMAMA--EL SOSIEGO
2) 02/06/2024 VICENTINOS--C.A.S.A DE PADUA
3) 02/06/2024 LOS ANDES--DEP. FRANCESA- B
4) 02/06/2024 DEP. LAFERRERE--S. BARBARA
5) 02/06/2024 LOS MATREROS- B--CIRCULO HEBREO
6) 02/06/2024 ALBATROS--BEKAD
7) 02/06/2024 DEP. FRANCESA--ARG. DE RUGBY
8) 02/06/2024 BANADE--U. LA PLATA
Rueda N° 1 | Fecha N° 11
1) 09/06/2024 EL SOSIEGO--BANADE
2) 09/06/2024 U. LA PLATA--DEP. FRANCESA
3) 09/06/2024 ARG. DE RUGBY--ALBATROS
4) 09/06/2024 BEKAD--LOS MATREROS- B
5) 09/06/2024 CIRCULO HEBREO--DEP. LAFERRERE
6) 09/06/2024 S. BARBARA--LOS ANDES
7) 09/06/2024 DEP. FRANCESA- B--VICENTINOS
8) 09/06/2024 C.A.S.A DE PADUA--BEROMAMA
Rueda N° 1 | Fecha N° 12
1) 23/06/2024 C.A.S.A DE PADUA--EL SOSIEGO
2) 23/06/2024 BEROMAMA--DEP. FRANCESA- B
3) 23/06/2024 VICENTINOS--S. BARBARA
4) 23/06/2024 LOS ANDES--CIRCULO HEBREO
5) 23/06/2024 DEP. LAFERRERE--BEKAD
6) 23/06/2024 LOS MATREROS- B--ARG. DE RUGBY
7) 23/06/2024 ALBATROS--U. LA PLATA
8) 23/06/2024 DEP. FRANCESA--BANADE
Rueda N° 1 | Fecha N° 13
1) 30/06/2024 EL SOSIEGO--DEP. FRANCESA
2) 30/06/2024 BANADE--ALBATROS
3) 30/06/2024 U. LA PLATA--LOS MATREROS- B
4) 30/06/2024 ARG. DE RUGBY--DEP. LAFERRERE
5) 30/06/2024 BEKAD--LOS ANDES
6) 30/06/2024 CIRCULO HEBREO--VICENTINOS
7) 30/06/2024 S. BARBARA--BEROMAMA
8) 30/06/2024 DEP. FRANCESA- B--C.A.S.A DE PADUA
Rueda N° 1 | Fecha N° 14
1) 28/04/2024 DEP. FRANCESA- B--EL SOSIEGO
2) 28/04/2024 C.A.S.A DE PADUA--S. BARBARA
3) 28/04/2024 BEROMAMA--CIRCULO HEBREO
4) 28/04/2024 VICENTINOS--BEKAD
5) 28/04/2024 LOS ANDES--ARG. DE RUGBY
6) 28/04/2024 DEP. LAFERRERE--U. LA PLATA
7) 28/04/2024 LOS MATREROS- B--BANADE
8) 28/04/2024 ALBATROS--DEP. FRANCESA
Rueda N° 1 | Fecha N° 15
1) 16/06/2024 EL SOSIEGO--ALBATROS
2) 16/06/2024 DEP. FRANCESA--LOS MATREROS- B
3) 16/06/2024 BANADE--DEP. LAFERRERE
4) 16/06/2024 U. LA PLATA--LOS ANDES
5) 16/06/2024 ARG. DE RUGBY--VICENTINOS
6) 16/06/2024 BEKAD--BEROMAMA
7) 16/06/2024 CIRCULO HEBREO--C.A.S.A DE PADUA
8) 16/06/2024 S. BARBARA--DEP. FRANCESA- B
Rueda N° 2
Rueda N° 2 | Fecha N° 1
1) - S. BARBARA--EL SOSIEGO
2) - CIRCULO HEBREO--DEP. FRANCESA- B
3) - BEKAD--C.A.S.A DE PADUA
4) - ARG. DE RUGBY--BEROMAMA
5) - U. LA PLATA--VICENTINOS
6) - BANADE--LOS ANDES
7) - DEP. FRANCESA--DEP. LAFERRERE
8) - ALBATROS--LOS MATREROS- B
Rueda N° 2 | Fecha N° 2
1) - EL SOSIEGO--LOS MATREROS- B
2) - DEP. LAFERRERE--ALBATROS
3) - LOS ANDES--DEP. FRANCESA
4) - VICENTINOS--BANADE
5) - BEROMAMA--U. LA PLATA
6) - C.A.S.A DE PADUA--ARG. DE RUGBY
7) - DEP. FRANCESA- B--BEKAD
8) - S. BARBARA--CIRCULO HEBREO
Rueda N° 2 | Fecha N° 3
1) - CIRCULO HEBREO--EL SOSIEGO
2) - BEKAD--S. BARBARA
3) - ARG. DE RUGBY--DEP. FRANCESA- B
4) - U. LA PLATA--C.A.S.A DE PADUA
5) - BANADE--BEROMAMA
6) - DEP. FRANCESA--VICENTINOS
7) - ALBATROS--LOS ANDES
8) - LOS MATREROS- B--DEP. LAFERRERE
Rueda N° 2 | Fecha N° 4
1) - EL SOSIEGO--DEP. LAFERRERE
2) - LOS ANDES--LOS MATREROS- B
3) - VICENTINOS--ALBATROS
4) - BEROMAMA--DEP. FRANCESA
5) - C.A.S.A DE PADUA--BANADE
6) - DEP. FRANCESA- B--U. LA PLATA
7) - S. BARBARA--ARG. DE RUGBY
8) - CIRCULO HEBREO--BEKAD
Rueda N° 2 | Fecha N° 5
1) - BEKAD--EL SOSIEGO
2) - ARG. DE RUGBY--CIRCULO HEBREO
3) - U. LA PLATA--S. BARBARA
4) - BANADE--DEP. FRANCESA- B
5) - DEP. FRANCESA--C.A.S.A DE PADUA
6) - ALBATROS--BEROMAMA
7) - LOS MATREROS- B--VICENTINOS
8) - DEP. LAFERRERE--LOS ANDES
Rueda N° 2 | Fecha N° 6
1) - EL SOSIEGO--LOS ANDES
2) - VICENTINOS--DEP. LAFERRERE
3) - BEROMAMA--LOS MATREROS- B
4) - C.A.S.A DE PADUA--ALBATROS
5) - DEP. FRANCESA- B--DEP. FRANCESA
6) - S. BARBARA--BANADE
7) - CIRCULO HEBREO--U. LA PLATA
8) - BEKAD--ARG. DE RUGBY
Rueda N° 2 | Fecha N° 7
1) - ARG. DE RUGBY--EL SOSIEGO
2) - U. LA PLATA--BEKAD
3) - BANADE--CIRCULO HEBREO
4) - DEP. FRANCESA--S. BARBARA
5) - ALBATROS--DEP. FRANCESA- B
6) - LOS MATREROS- B--C.A.S.A DE PADUA
7) - DEP. LAFERRERE--BEROMAMA
8) - LOS ANDES--VICENTINOS
Rueda N° 2 | Fecha N° 8
1) - EL SOSIEGO--VICENTINOS
2) - BEROMAMA--LOS ANDES
3) - C.A.S.A DE PADUA--DEP. LAFERRERE
4) - DEP. FRANCESA- B--LOS MATREROS- B
5) - S. BARBARA--ALBATROS
6) - CIRCULO HEBREO--DEP. FRANCESA
7) - BEKAD--BANADE
8) - ARG. DE RUGBY--U. LA PLATA
Rueda N° 2 | Fecha N° 9
1) - U. LA PLATA--EL SOSIEGO
2) - BANADE--ARG. DE RUGBY
3) - DEP. FRANCESA--BEKAD
4) - ALBATROS--CIRCULO HEBREO
5) - LOS MATREROS- B--S. BARBARA
6) - DEP. LAFERRERE--DEP. FRANCESA- B
7) - LOS ANDES--C.A.S.A DE PADUA
8) - VICENTINOS--BEROMAMA
Rueda N° 2 | Fecha N° 10
1) - EL SOSIEGO--BEROMAMA
2) - C.A.S.A DE PADUA--VICENTINOS
3) - DEP. FRANCESA- B--LOS ANDES
4) - S. BARBARA--DEP. LAFERRERE
5) - CIRCULO HEBREO--LOS MATREROS- B
6) - BEKAD--ALBATROS
7) - ARG. DE RUGBY--DEP. FRANCESA
8) - U. LA PLATA--BANADE
Rueda N° 2 | Fecha N° 11
1) - BANADE--EL SOSIEGO
2) - DEP. FRANCESA--U. LA PLATA
3) - ALBATROS--ARG. DE RUGBY
4) - LOS MATREROS- B--BEKAD
5) - DEP. LAFERRERE--CIRCULO HEBREO
6) - LOS ANDES--S. BARBARA
7) - VICENTINOS--DEP. FRANCESA- B
8) - BEROMAMA--C.A.S.A DE PADUA
Rueda N° 2 | Fecha N° 12
1) - EL SOSIEGO--C.A.S.A DE PADUA
2) - DEP. FRANCESA- B--BEROMAMA
3) - S. BARBARA--VICENTINOS
4) - CIRCULO HEBREO--LOS ANDES
5) - BEKAD--DEP. LAFERRERE
6) - ARG. DE RUGBY--LOS MATREROS- B
7) - U. LA PLATA--ALBATROS
8) - BANADE--DEP. FRANCESA
Rueda N° 2 | Fecha N° 13
1) - DEP. FRANCESA--EL SOSIEGO
2) - ALBATROS--BANADE
3) - LOS MATREROS- B--U. LA PLATA
4) - DEP. LAFERRERE--ARG. DE RUGBY
5) - LOS ANDES--BEKAD
6) - VICENTINOS--CIRCULO HEBREO
7) - BEROMAMA--S. BARBARA
8) - C.A.S.A DE PADUA--DEP. FRANCESA- B
Rueda N° 2 | Fecha N° 14
1) - EL SOSIEGO--DEP. FRANCESA- B
2) - S. BARBARA--C.A.S.A DE PADUA
3) - CIRCULO HEBREO--BEROMAMA
4) - BEKAD--VICENTINOS
5) - ARG. DE RUGBY--LOS ANDES
6) - U. LA PLATA--DEP. LAFERRERE
7) - BANADE--LOS MATREROS- B
8) - DEP. FRANCESA--ALBATROS
Rueda N° 2 | Fecha N° 15
1) - ALBATROS--EL SOSIEGO
2) - LOS MATREROS- B--DEP. FRANCESA
3) - DEP. LAFERRERE--BANADE
4) - LOS ANDES--U. LA PLATA
5) - VICENTINOS--ARG. DE RUGBY
6) - BEROMAMA--BEKAD
7) - C.A.S.A DE PADUA--CIRCULO HEBREO
8) - DEP. FRANCESA- B--S. BARBARA

PRESENTING SPONSOR


MAIN SPONSOR


OFFICIAL SPONSORS




OFFICIAL PARTNERS



INDUMENTARIA OFICIAL


  AGENTE COMERCIAL EXCLUSIVO