Fixture

CAMPEONATOS DAMAS | FIXTURE

CATEGORÍA
Primera | Intermedia | Quinta | Sexta | Septima | Octava | Novena | Segunda | Cuarta
NOMBRE TORNEO
Campeonato Damas A | Campeonato Damas B | Campeonato Damas C | Campeonato Damas D | Campeonato Damas E | Campeonato Damas F | Campeonato Damas G | Metro Damas Domingo | Copa Bs As | Copa Bs As-Desarrollo (Preliminar)
SUBDIVISIÓN
G1 | G2
Próxima Fecha
Torneo N° 113 | Rueda N° 1 | Fecha N° 5
1) 20/04/2024 BOCA JUNIORS--FERRO C. O.- D
2) 20/04/2024 SAN TELMO--PUERTOS DEL LAGO
3) 20/04/2024 OAKHILL--PUERTO NIZUC- B
4) 20/04/2024 MUN. LA MATANZA--PLATENSE
5) 20/04/2024 G.E.I.- B--TIGRE R. C.- B
6) 20/04/2024 PORTEÑO- B--DEF. MORENO
7) 20/04/2024 CAMPANA B.C.- B--SAN LUIS- C
8) 20/04/2024 MUN. F. VARELA- B--MERCEDES RC
Torneo (113) - Primera Campeonato Damas G G1
Rueda N° 1
Rueda N° 1 | Fecha N° 1
1) 16/03/2024 BOCA JUNIORS40OAKHILL
2) 16/03/2024 MUN. LA MATANZA40SAN TELMO
3) 16/03/2024 G.E.I.- B22FERRO C. O.- D
4) 16/03/2024 PORTEÑO- B02PUERTOS DEL LAGO
5) 16/03/2024 CAMPANA B.C.- B06PUERTO NIZUC- B
6) 16/03/2024 MUN. F. VARELA- B21PLATENSE
7) 16/03/2024 MERCEDES RC11TIGRE R. C.- B
8) 16/03/2024 SAN LUIS- C10DEF. MORENO
Rueda N° 1 | Fecha N° 2
1) 23/03/2024 SAN LUIS- C14BOCA JUNIORS
2) 23/03/2024 DEF. MORENO32MERCEDES RC
3) 23/03/2024 TIGRE R. C.- B31MUN. F. VARELA- B
4) 23/03/2024 PLATENSE41CAMPANA B.C.- B
5) 23/03/2024 PUERTO NIZUC- B20PORTEÑO- B
6) 23/03/2024 PUERTOS DEL LAGO31G.E.I.- B
7) 23/03/2024 FERRO C. O.- D11MUN. LA MATANZA
8) 23/03/2024 SAN TELMO11OAKHILL
Rueda N° 1 | Fecha N° 3
1) 06/04/2024 BOCA JUNIORS30SAN TELMO
2) 06/04/2024 OAKHILL23FERRO C. O.- D
3) 06/04/2024 MUN. LA MATANZA43PUERTOS DEL LAGO
4) 06/04/2024 G.E.I.- B01PUERTO NIZUC- B
5) 06/04/2024 PORTEÑO- B00PLATENSE
6) 06/04/2024 CAMPANA B.C.- B13TIGRE R. C.- B
7) 06/04/2024 MUN. F. VARELA- B10DEF. MORENO
8) 06/04/2024 MERCEDES RC01SAN LUIS- C
Rueda N° 1 | Fecha N° 4
1) 13/04/2024 MERCEDES RC08BOCA JUNIORS
2) 13/04/2024 SAN LUIS- C12MUN. F. VARELA- B
3) 13/04/2024 DEF. MORENO--CAMPANA B.C.- B
4) 13/04/2024 TIGRE R. C.- B00PORTEÑO- B
5) 13/04/2024 PLATENSE73G.E.I.- B
6) 13/04/2024 PUERTO NIZUC- B22MUN. LA MATANZA
7) 13/04/2024 PUERTOS DEL LAGO50OAKHILL
8) 13/04/2024 FERRO C. O.- D10SAN TELMO
Rueda N° 1 | Fecha N° 5
1) 20/04/2024 BOCA JUNIORS--FERRO C. O.- D
2) 20/04/2024 SAN TELMO--PUERTOS DEL LAGO
3) 20/04/2024 OAKHILL--PUERTO NIZUC- B
4) 20/04/2024 MUN. LA MATANZA--PLATENSE
5) 20/04/2024 G.E.I.- B--TIGRE R. C.- B
6) 20/04/2024 PORTEÑO- B--DEF. MORENO
7) 20/04/2024 CAMPANA B.C.- B--SAN LUIS- C
8) 20/04/2024 MUN. F. VARELA- B--MERCEDES RC
Rueda N° 1 | Fecha N° 6
1) 04/05/2024 MUN. F. VARELA- B--BOCA JUNIORS
2) 04/05/2024 MERCEDES RC--CAMPANA B.C.- B
3) 04/05/2024 SAN LUIS- C--PORTEÑO- B
4) 04/05/2024 DEF. MORENO--G.E.I.- B
5) 04/05/2024 TIGRE R. C.- B--MUN. LA MATANZA
6) 04/05/2024 PLATENSE--OAKHILL
7) 04/05/2024 PUERTO NIZUC- B--SAN TELMO
8) 04/05/2024 PUERTOS DEL LAGO--FERRO C. O.- D
Rueda N° 1 | Fecha N° 7
1) 11/05/2024 BOCA JUNIORS--PUERTOS DEL LAGO
2) 11/05/2024 FERRO C. O.- D--PUERTO NIZUC- B
3) 11/05/2024 SAN TELMO--PLATENSE
4) 11/05/2024 OAKHILL--TIGRE R. C.- B
5) 11/05/2024 MUN. LA MATANZA--DEF. MORENO
6) 11/05/2024 G.E.I.- B--SAN LUIS- C
7) 11/05/2024 PORTEÑO- B--MERCEDES RC
8) 11/05/2024 CAMPANA B.C.- B--MUN. F. VARELA- B
Rueda N° 1 | Fecha N° 8
1) 18/05/2024 CAMPANA B.C.- B--BOCA JUNIORS
2) 18/05/2024 MUN. F. VARELA- B--PORTEÑO- B
3) 18/05/2024 MERCEDES RC--G.E.I.- B
4) 18/05/2024 SAN LUIS- C--MUN. LA MATANZA
5) 18/05/2024 DEF. MORENO--OAKHILL
6) 18/05/2024 TIGRE R. C.- B--SAN TELMO
7) 18/05/2024 PLATENSE--FERRO C. O.- D
8) 18/05/2024 PUERTO NIZUC- B--PUERTOS DEL LAGO
Rueda N° 1 | Fecha N° 9
1) 25/05/2024 BOCA JUNIORS--PUERTO NIZUC- B
2) 25/05/2024 PUERTOS DEL LAGO--PLATENSE
3) 25/05/2024 FERRO C. O.- D--TIGRE R. C.- B
4) 25/05/2024 SAN TELMO--DEF. MORENO
5) 25/05/2024 OAKHILL--SAN LUIS- C
6) 25/05/2024 MUN. LA MATANZA--MERCEDES RC
7) 25/05/2024 G.E.I.- B--MUN. F. VARELA- B
8) 25/05/2024 PORTEÑO- B--CAMPANA B.C.- B
Rueda N° 1 | Fecha N° 10
1) 01/06/2024 PORTEÑO- B--BOCA JUNIORS
2) 01/06/2024 CAMPANA B.C.- B--G.E.I.- B
3) 01/06/2024 MUN. F. VARELA- B--MUN. LA MATANZA
4) 01/06/2024 MERCEDES RC--OAKHILL
5) 01/06/2024 SAN LUIS- C--SAN TELMO
6) 01/06/2024 DEF. MORENO--FERRO C. O.- D
7) 01/06/2024 TIGRE R. C.- B--PUERTOS DEL LAGO
8) 01/06/2024 PLATENSE--PUERTO NIZUC- B
Rueda N° 1 | Fecha N° 11
1) 08/06/2024 BOCA JUNIORS--PLATENSE
2) 08/06/2024 PUERTO NIZUC- B--TIGRE R. C.- B
3) 08/06/2024 PUERTOS DEL LAGO--DEF. MORENO
4) 08/06/2024 FERRO C. O.- D--SAN LUIS- C
5) 08/06/2024 SAN TELMO--MERCEDES RC
6) 08/06/2024 OAKHILL--MUN. F. VARELA- B
7) 08/06/2024 MUN. LA MATANZA--CAMPANA B.C.- B
8) 08/06/2024 G.E.I.- B--PORTEÑO- B
Rueda N° 1 | Fecha N° 12
1) 22/06/2024 G.E.I.- B--BOCA JUNIORS
2) 22/06/2024 PORTEÑO- B--MUN. LA MATANZA
3) 22/06/2024 CAMPANA B.C.- B--OAKHILL
4) 22/06/2024 MUN. F. VARELA- B--SAN TELMO
5) 22/06/2024 MERCEDES RC--FERRO C. O.- D
6) 22/06/2024 SAN LUIS- C--PUERTOS DEL LAGO
7) 22/06/2024 DEF. MORENO--PUERTO NIZUC- B
8) 22/06/2024 TIGRE R. C.- B--PLATENSE
Rueda N° 1 | Fecha N° 13
1) 29/06/2024 BOCA JUNIORS--TIGRE R. C.- B
2) 29/06/2024 PLATENSE--DEF. MORENO
3) 29/06/2024 PUERTO NIZUC- B--SAN LUIS- C
4) 29/06/2024 PUERTOS DEL LAGO--MERCEDES RC
5) 29/06/2024 FERRO C. O.- D--MUN. F. VARELA- B
6) 29/06/2024 SAN TELMO--CAMPANA B.C.- B
7) 29/06/2024 OAKHILL--PORTEÑO- B
8) 29/06/2024 MUN. LA MATANZA--G.E.I.- B
Rueda N° 1 | Fecha N° 14
1) 27/04/2024 MUN. LA MATANZA--BOCA JUNIORS
2) 27/04/2024 G.E.I.- B--OAKHILL
3) 27/04/2024 PORTEÑO- B--SAN TELMO
4) 27/04/2024 CAMPANA B.C.- B--FERRO C. O.- D
5) 27/04/2024 MUN. F. VARELA- B--PUERTOS DEL LAGO
6) 27/04/2024 MERCEDES RC--PUERTO NIZUC- B
7) 27/04/2024 SAN LUIS- C--PLATENSE
8) 27/04/2024 DEF. MORENO--TIGRE R. C.- B
Rueda N° 1 | Fecha N° 15
1) 15/06/2024 BOCA JUNIORS--DEF. MORENO
2) 15/06/2024 TIGRE R. C.- B--SAN LUIS- C
3) 15/06/2024 PLATENSE--MERCEDES RC
4) 15/06/2024 PUERTO NIZUC- B--MUN. F. VARELA- B
5) 15/06/2024 PUERTOS DEL LAGO--CAMPANA B.C.- B
6) 15/06/2024 FERRO C. O.- D--PORTEÑO- B
7) 15/06/2024 SAN TELMO--G.E.I.- B
8) 15/06/2024 OAKHILL--MUN. LA MATANZA
Rueda N° 2
Rueda N° 2 | Fecha N° 1
1) - OAKHILL--BOCA JUNIORS
2) - SAN TELMO--MUN. LA MATANZA
3) - FERRO C. O.- D--G.E.I.- B
4) - PUERTOS DEL LAGO--PORTEÑO- B
5) - PUERTO NIZUC- B--CAMPANA B.C.- B
6) - PLATENSE--MUN. F. VARELA- B
7) - TIGRE R. C.- B--MERCEDES RC
8) - DEF. MORENO--SAN LUIS- C
Rueda N° 2 | Fecha N° 2
1) - BOCA JUNIORS--SAN LUIS- C
2) - MERCEDES RC--DEF. MORENO
3) - MUN. F. VARELA- B--TIGRE R. C.- B
4) - CAMPANA B.C.- B--PLATENSE
5) - PORTEÑO- B--PUERTO NIZUC- B
6) - G.E.I.- B--PUERTOS DEL LAGO
7) - MUN. LA MATANZA--FERRO C. O.- D
8) - OAKHILL--SAN TELMO
Rueda N° 2 | Fecha N° 3
1) - SAN TELMO--BOCA JUNIORS
2) - FERRO C. O.- D--OAKHILL
3) - PUERTOS DEL LAGO--MUN. LA MATANZA
4) - PUERTO NIZUC- B--G.E.I.- B
5) - PLATENSE--PORTEÑO- B
6) - TIGRE R. C.- B--CAMPANA B.C.- B
7) - DEF. MORENO--MUN. F. VARELA- B
8) - SAN LUIS- C--MERCEDES RC
Rueda N° 2 | Fecha N° 4
1) - BOCA JUNIORS--MERCEDES RC
2) - MUN. F. VARELA- B--SAN LUIS- C
3) - CAMPANA B.C.- B--DEF. MORENO
4) - PORTEÑO- B--TIGRE R. C.- B
5) - G.E.I.- B--PLATENSE
6) - MUN. LA MATANZA--PUERTO NIZUC- B
7) - OAKHILL--PUERTOS DEL LAGO
8) - SAN TELMO--FERRO C. O.- D
Rueda N° 2 | Fecha N° 5
1) - FERRO C. O.- D--BOCA JUNIORS
2) - PUERTOS DEL LAGO--SAN TELMO
3) - PUERTO NIZUC- B--OAKHILL
4) - PLATENSE--MUN. LA MATANZA
5) - TIGRE R. C.- B--G.E.I.- B
6) - DEF. MORENO--PORTEÑO- B
7) - SAN LUIS- C--CAMPANA B.C.- B
8) - MERCEDES RC--MUN. F. VARELA- B
Rueda N° 2 | Fecha N° 6
1) - BOCA JUNIORS--MUN. F. VARELA- B
2) - CAMPANA B.C.- B--MERCEDES RC
3) - PORTEÑO- B--SAN LUIS- C
4) - G.E.I.- B--DEF. MORENO
5) - MUN. LA MATANZA--TIGRE R. C.- B
6) - OAKHILL--PLATENSE
7) - SAN TELMO--PUERTO NIZUC- B
8) - FERRO C. O.- D--PUERTOS DEL LAGO
Rueda N° 2 | Fecha N° 7
1) - PUERTOS DEL LAGO--BOCA JUNIORS
2) - PUERTO NIZUC- B--FERRO C. O.- D
3) - PLATENSE--SAN TELMO
4) - TIGRE R. C.- B--OAKHILL
5) - DEF. MORENO--MUN. LA MATANZA
6) - SAN LUIS- C--G.E.I.- B
7) - MERCEDES RC--PORTEÑO- B
8) - MUN. F. VARELA- B--CAMPANA B.C.- B
Rueda N° 2 | Fecha N° 8
1) - BOCA JUNIORS--CAMPANA B.C.- B
2) - PORTEÑO- B--MUN. F. VARELA- B
3) - G.E.I.- B--MERCEDES RC
4) - MUN. LA MATANZA--SAN LUIS- C
5) - OAKHILL--DEF. MORENO
6) - SAN TELMO--TIGRE R. C.- B
7) - FERRO C. O.- D--PLATENSE
8) - PUERTOS DEL LAGO--PUERTO NIZUC- B
Rueda N° 2 | Fecha N° 9
1) - PUERTO NIZUC- B--BOCA JUNIORS
2) - PLATENSE--PUERTOS DEL LAGO
3) - TIGRE R. C.- B--FERRO C. O.- D
4) - DEF. MORENO--SAN TELMO
5) - SAN LUIS- C--OAKHILL
6) - MERCEDES RC--MUN. LA MATANZA
7) - MUN. F. VARELA- B--G.E.I.- B
8) - CAMPANA B.C.- B--PORTEÑO- B
Rueda N° 2 | Fecha N° 10
1) - BOCA JUNIORS--PORTEÑO- B
2) - G.E.I.- B--CAMPANA B.C.- B
3) - MUN. LA MATANZA--MUN. F. VARELA- B
4) - OAKHILL--MERCEDES RC
5) - SAN TELMO--SAN LUIS- C
6) - FERRO C. O.- D--DEF. MORENO
7) - PUERTOS DEL LAGO--TIGRE R. C.- B
8) - PUERTO NIZUC- B--PLATENSE
Rueda N° 2 | Fecha N° 11
1) - PLATENSE--BOCA JUNIORS
2) - TIGRE R. C.- B--PUERTO NIZUC- B
3) - DEF. MORENO--PUERTOS DEL LAGO
4) - SAN LUIS- C--FERRO C. O.- D
5) - MERCEDES RC--SAN TELMO
6) - MUN. F. VARELA- B--OAKHILL
7) - CAMPANA B.C.- B--MUN. LA MATANZA
8) - PORTEÑO- B--G.E.I.- B
Rueda N° 2 | Fecha N° 12
1) - BOCA JUNIORS--G.E.I.- B
2) - MUN. LA MATANZA--PORTEÑO- B
3) - OAKHILL--CAMPANA B.C.- B
4) - SAN TELMO--MUN. F. VARELA- B
5) - FERRO C. O.- D--MERCEDES RC
6) - PUERTOS DEL LAGO--SAN LUIS- C
7) - PUERTO NIZUC- B--DEF. MORENO
8) - PLATENSE--TIGRE R. C.- B
Rueda N° 2 | Fecha N° 13
1) - TIGRE R. C.- B--BOCA JUNIORS
2) - DEF. MORENO--PLATENSE
3) - SAN LUIS- C--PUERTO NIZUC- B
4) - MERCEDES RC--PUERTOS DEL LAGO
5) - MUN. F. VARELA- B--FERRO C. O.- D
6) - CAMPANA B.C.- B--SAN TELMO
7) - PORTEÑO- B--OAKHILL
8) - G.E.I.- B--MUN. LA MATANZA
Rueda N° 2 | Fecha N° 14
1) - BOCA JUNIORS--MUN. LA MATANZA
2) - OAKHILL--G.E.I.- B
3) - SAN TELMO--PORTEÑO- B
4) - FERRO C. O.- D--CAMPANA B.C.- B
5) - PUERTOS DEL LAGO--MUN. F. VARELA- B
6) - PUERTO NIZUC- B--MERCEDES RC
7) - PLATENSE--SAN LUIS- C
8) - TIGRE R. C.- B--DEF. MORENO
Rueda N° 2 | Fecha N° 15
1) - DEF. MORENO--BOCA JUNIORS
2) - SAN LUIS- C--TIGRE R. C.- B
3) - MERCEDES RC--PLATENSE
4) - MUN. F. VARELA- B--PUERTO NIZUC- B
5) - CAMPANA B.C.- B--PUERTOS DEL LAGO
6) - PORTEÑO- B--FERRO C. O.- D
7) - G.E.I.- B--SAN TELMO
8) - MUN. LA MATANZA--OAKHILL

PRESENTING SPONSOR


MAIN SPONSOR


OFFICIAL SPONSORS




OFFICIAL PARTNERS



INDUMENTARIA OFICIAL


  AGENTE COMERCIAL EXCLUSIVO